Экономика
13 марта 2017, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Центробанк лишил лицензий два московских банка

Центробанк лишил лицензий два московских банка
фото:
Банк России утром в понедельник, 13 марта, сообщил об отзыве лицензий на осуществление банковских операций у двух московских кредитных организаций.

Банк России отозвал лицензии у Торгового Городского Банка (ТГБ) и кредитной организации "Банка Экономический Союз", пишет "РГ".

Регулятор решил, что с их стороны существует реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков. Так, ТГБ позволял несвоевременное исполнение обязательств перед кредиторами, нарушал закон об отмывании доходов, занимался высокрискованными операциями. Он занимал 231 место в банковской системе по величине активов.

Банк «Экономический Союз» занимал 367 место в банковской системе России. Решение об отзыве лицензии ЦБ принял в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Кроме того, банк был вовлечен в проведение транзитных операций, а также сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж. В кредитной организации также назначена временная администрация.

Выплаты вкладчикам двух банков начнутся не позднее 27 марта, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Центробанк за сутки отозвал лицензию сразу у четырех банков Центробанк за сутки отозвал лицензию сразу у четырех банков
Центробанк лишил лицензий два московских банка Центробанк лишил лицензий два московских банка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела