Происшествия
11 марта 2017, 09:30 | Автор: Иван Рутов

На Украине ветеран АТО дал в нос генералу из-за георгиевской ленты (ВИДЕО)

На Украине ветеран АТО дал в нос генералу из-за георгиевской ленты (ВИДЕО)
фото:
Советник Порошенко уже отреагировал на произошедшее в соцсетях.

На Украине во время заседания совета при Минобороны ветеран вооруженного конфликта в Донбассе Дмитрий Резниченко ударил в нос генерал-полковника запаса Виктора Палия.

"Когда речь зашла о георгиевских лентах, то дед стал на амбразуру и начали вопить: "это почётно", "кто дал вам право называть их колорадскими". В результате ветеран разбил Палию (лицо. — ред.)", — приводит Lenta.ru слова очевидца произошедшего — журналиста Романа Синицина.

По мнению советника президента Украины Юрия Бирюкова, в произошедшем конфликте наиболее важным является статус, которым обозначил себя Резниченко.

"Для меня самое главное в этой сегодняшней истории то, что Дмитрий Резниченко представился ветераном войны — и тут фиг возразишь. Аргумент, который теперь уже не оспорить — он ветеран войны за независимость Украины", — написал советник Порошенко в Facebook, добавив, что в сложившейся ситуации не нужно делать скидку на возраст.

"Все эти коммунистические "ветераны"… Ветераны чего? Ветераны службы в рядах армии Советского Союза 1949 года рождения? Иии? Это должно быть почетно "по умолчанию"? Нужно уважать старость "по умолчанию"? Вот не поймали бы Чикатило — ему бы сейчас было бы за 80 лет. И надо было бы уважать ветерана-старика "по умолчанию"?" — поинтересовался советник Порошенко.

"Гнойник назрел и перезрел. Теперь он начнет лопаться. Даже такими методами", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве ветеран АТО побил активиста, требовавшего от кассира говорить по-украински (ВИДЕО) В Киеве ветеран АТО побил активиста, требовавшего от кассира говорить по-украински (ВИДЕО)
В Краматорске местные жители встали на колени на похоронах добровольца АТО (ВИДЕО) В Краматорске местные жители встали на колени на похоронах добровольца АТО (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела