Политика
Шоу-бизнес
11 марта 2017, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Собчак рассказала, как "Первый канал" не пустил к ней на передачу Евгению Чудновец

Собчак рассказала, как "Первый канал" не пустил к ней на передачу Евгению Чудновец
фото:
Эфир на "Дожде" с участием недавно освобожденной воспитательницы из Екатеринбурга был запланирован на 19 часов в пятницу.

Недавно освобожденная воспитательница детского сада из Екатеринбурга Евгения Чудновец оказалась в центре конфликта между двумя телеканалами: женщина не смогла попасть на программу Ксении Собчак телеканала "Дождь", якобы потому что ее удерживали сотрудники "Первого канала". Однако те, в свою очередь, утверждают, что Чудновец подписала с телеканалом эксклюзивный контракт, запрещающий давать интервью кому-либо другому.

Прямой эфир с участием Чудновец на "Дожде" был запланирован на 19 часов в пятницу, однако юрист женщины Виталина Панькова позвонила на телеканал и сообщила, что редакторы "Первого канала" после съемок ток-шоу "Мужское/женское" насильно удерживали на киностудии саму Чудновец, ее мужа Андрея Мясникова и других участников съемок.

Правозащитница отметила, что сотрудники "Первого канала" угрожали и оскорбляли их.

"Мы костьми ляжем, чтобы вы не попали на эфир "Дождя", — процитировала она журналистам слова их коллег с "первой кнопки".

Также Панькова заявила, что во время съемки шоу редакторы с помощью камер смотрели, как она переписывается с корреспондентом "Дождя", а затем незаметно достали у нее из кармана телефон. После этого участников ток-шоу посадили в машину, которая повезла их в гостиницу "Райкин Плаза".

Ксения Собчак также рассказала об удерживании Чудновец "Первым каналом". 

Эти сведения опровергла шеф-редактор программы Оксана Шульга. По ее словам, Чудновец подписала эксклюзивный контракт с "Первым каналом". Спустя некоторое время источник в редакции программы "Мужское/женское" также подтвердил «Дождю», что Чудновец подписала с программой эксклюзивный контракт, исключающий ее участие в эфире других программ.

"По всей видимости, обещание Собчак было дано до подписания контракта", — сказал источник, добавив, что история с насильственным задержанием была попыткой объяснить свое отсутствие на съемках в других программах.

Позднее сама Чудновец рассказала, что съемки эфира ток-шоу были отложены на полчаса "или даже больше".

"Мы заметили что немножко время тянут, а почему — для меня загадка. И в конце передачи к нам зашли в гримерку и сказали, что мы себя плохо ведем, поругали нас", — пояснила она. Чудновец, добавив, что ее "поругали" за то, что она "отказалась надеть то платье, которое они хотели предложить".

"Посчитали, что я капризная и у меня "корона" выросла. А мою подругу [поругали] за то, что она общалась по телефону во время записи", — объяснила женщина, добавив, что в гримерку зашли сотрудники передачи и "начали скандалить".

"Это были действительно "долгие проводы", как говорится. И я стремилась уже выйти, но с нами разговаривали, общались, и с Андреем отдельно, и со мной", — отметила она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд отменил приговор и освободил осужденную за репост воспитательницу Чудновец Суд отменил приговор и освободил осужденную за репост воспитательницу Чудновец
Осужденная за репост соцсети Евгения Чудновец отказалась от помилования Осужденная за репост соцсети Евгения Чудновец отказалась от помилования
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела