Происшествия
10 марта 2017, 16:11 | Автор: Иван Рутов

Падение вертолета с россиянами в Стамбуле попало на ВИДЕО

Падение вертолета с россиянами в Стамбуле попало на ВИДЕО
фото:
Тем временем к настоящему моменту количество жертв крушения вертолета в Стамбуле выросло до семи человек. Названы имена погибших.

В сети появилось видео крушения вертолёта в Стамбуле, на борту которого находились четверо россиян. Об этом сообщает RT.

Падение вертолета с россиянам в Стамбуле попало на ВИДЕО

Тем временем к настоящему моменту количество жертв крушения вертолета в Стамбуле выросло до семи человек, передает РБК со  ссылкой на CNN Turk.

Также отмечается, что на месте падения вертолета были обнаружены тела двух пилотов. Погибшие являются гражданами Турции. Таким образом, в результате крушения погибли все, кто находился на борту вертолета.

Ранее TopNews писал, что вертолет, направлявшийся в турецкий Бозююк, упал в лесополосе рядом с шоссе около 11:20 мск​, через 5–6 минут после взлета из аэропорта имени Ататюрка. Причиной крушения стало столкновение с телебашней, заявило Министерство транспорта, мореходства и связи Турции.

По данным СМИ, на карте маршрута телевизионная башня общей высотой 257 м была обозначена как препятствие. Более того, пилоты часто летали в данной зоне и отлично знали о расположении башни.

По последним данным стали известны имена всех погибших. Их опубликовала компания компания Eczacıbası, которой, якобы, принадлежал разбившийся вертолет. Помимо главы российского подразделения промышленной группы Eczacibasi Салима Озена в катастрофе погибли Алексей Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чурова и Елена Бадраган.

Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», Людмила Чупрова — гендиректор ООО «Мир сантехники» и ООО «Колибри». Она также значится совладельцем ООО «Омега» и ООО «АКВАНА». Совладельцем компаний «Колибри», АКВАНА и «Мира сантехники» также является и Игорь Кочергин. В офисе петербургской компании «Мир сантехники» РБК подтвердили, что Чупрова и Кочергин были на борту разбившегося под Стамбулом вертолета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Стамбуле разбился вертолет с россиянами на борту: погибли 5 человек (ВИДЕО) В Стамбуле разбился вертолет с россиянами на борту: погибли 5 человек (ВИДЕО)
В аэропорту Стамбула самолет с пассажирами протаранил автобус В аэропорту Стамбула самолет с пассажирами протаранил автобус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела