Происшествия
09 марта 2017, 14:16 | Автор: Иван Рутов

Гражданин Турции за убийство россиянки получил два пожизненных срока

Гражданин Турции за убийство россиянки получил два пожизненных срока
фото:
Гражданин Турции Аталай Филиз, который был задержан летом прошлого года по подозрению в убийстве трёх человек, в том числе гражданки РФ Елены Радчиковой.

Турецкий суд приговорил к пожизненному заключению Аталая Филиза, который обвинялся в убийстве россиянки Елены Радчиковой, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Haber Turk.

Вердикт был оглашен в столичном суде по особо тяжким преступлениям. Власти признали Филиза виновным по двум эпизодам дела — предумышленных убийствах Радчиковой и ее возлюбленного Гектуга Демирарслана, сына генерала ВВС Хюсейина Демирарслана. Он получил два пожизненных срока.

31-летний Филиз подозревался в трех убийствах на территории Турции. Осенью 2013 года он застрелил в Анкаре Радчикову и Демирарслана. Убийство произошло в загородном доме жертвы, причиной называют "неразделенную любовь".

В 2011 году в Париже пропала без вести россиянка Ольга Серегина. Турецкие следователи также считали, что она могла быть убита Филизом, с которым она состояла в романтических отношениях. Серегина была объявлена в розыск по линии Интерпола, но так и не была найдена.

Филиз в 2011 году находился в Париже по программе межвузовского обмена и жил в одном доме с Демирарсланом. Четвертой жертвой турка могла быть учительница истории из Стамбула Фатма Каикчи, которая могла быть осведомлена о совершенных им преступлениях. Однако имевшихся в деле улик и доказательств хватило для осуждения турка только по двум эпизодам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скормивший любовницу собакам футболист возвращается в спорт Скормивший любовницу собакам футболист возвращается в спорт
В Петербурге отец облил водой дочь и выставил на мороз, а она сорвалась с балкона В Петербурге отец облил водой дочь и выставил на мороз, а она сорвалась с балкона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела