Политика
09 марта 2017, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом"

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом"
фото:
«Рособоронэкспорт» же уверяет, что запрет на сотрудничество с Пентагоном введен давно.

Нижняя палата конгресса США в среду одобрила проект оборонного бюджета на 2017 год, который запрещает Пентагону сотрудничество с компанией "Рособоронэкспорт". За документ высказался 371 член палаты представителей, против — 48, сообщает "Интерфакс".

Американскому Минобороны запрещается заключать с российской компанией и ее дочерними структурами любые контракты, корпоративные соглашения, давать им гранты, кредиты или кредитные поручения.

Глава Пентагона может добиться отмены этого запрета в случае, если это потребуется в интересах безопасности США, но только после того, как убедит обе палаты Конгресса в том, что РФ прекратила поставки летальных вооружений в Сирию и отозвала с Украины своих агентов и военных.

Официальный представитель «Рособоронэкспорта» прокомментировал сообщения о том, что палата представителей США одобрила проект бюджета Пентагона на 2017 год, который предусматривает запрет на сотрудничество с компанией, передает РИА Новости.

«Дело в том, что этот запрет для Пентагона введен уже давно и не снимался», — заявил он.

По его словам, утверждение программы финансирования Пентагона стало основной причиной того, почему сейчас «вспомнили» о данном запрете.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон заявил о четырех "опасных сближениях" самолетов НАТО и ВКС РФ Пентагон заявил о четырех "опасных сближениях" самолетов НАТО и ВКС РФ
СМИ узнали о плане Пентагона направить в Сирию сухопутные войска СМИ узнали о плане Пентагона направить в Сирию сухопутные войска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела