Происшествия
09 марта 2017, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В США при странных обстоятельствах умер связанный с Трампом соавтор плана "по аренде Крыма"

В США при странных обстоятельствах умер связанный с Трампом соавтор плана "по аренде Крыма"
фото:
Бизнесмен украинского происхождения Алекс Оронов, связанный семейными узами с адвокатом президента США Дональда Трампа, умер при невыясненных обстоятельствах.

Украинский бизнесмен, имевший связи с Дональдом Трампом и Россией, умер при невыясненных обстоятельствах. Родившийся на Украине бизнесмен-миллионер Алекс Оронов, 69-летний натурализованный гражданин Америки, который вел сельскохозяйственный бизнес на своей родной Украине, умер 2 марта, согласно посту в Facebook украинского политика Андрея Артеменко, пишет ИноПресса со ссылкой на статью в Independent.

Оронов организовал секретную встречу между личным адвокатом Трампа Майклом Коэном (брат которого Брайан — партнер Оронова по алкогольному бизнесу на Украине) и российскими чиновниками для обсуждения "мирного плана", подразумевающего признание присоединения Крыма к России, говорится в статье. Именно благодаря Оронову состоялось встреча Артеменко с давним партнером Трампа Феликсом Сатер. Политики обсуждали «мирный план» по возвращению полуострова.

"На встрече по поводу "мирного плана" присутствовали Артеменко, Коэн и Феликс Слейтер — американец российского происхождения, являющийся давним деловым соратником Трампа и, по некоторым сведениям, связанный с русской мафией. Считается, что детали встречи оказались на столе Майкла Флинна, бывшего советника Трампа по безопасности, вынужденного уйти в отставку в прошлом месяце из-за обвинений в секретных связях с российскими чиновниками", — указывает автор.

О встрече Артеменко с Коэном и Слейтером сообщалось в The New York Times — издании, которое Трамп обвиняет в публикации фальшивых новостей. В посте на Facebook Артеменко называет себя пешкой в дипломатической игре и утверждает, что Оронов не вынес стресса, вызванного последовавшим за статьей негативным вниманием.

По мнению украинского депутата, Оронов умер "от перенапряжения, от нервов, от несправедливости, от обиды, от подозрения, от горя недопонимания".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама пришел в ярость от обвинений Трампа в прослушке Обама пришел в ярость от обвинений Трампа в прослушке
Администрация Трампа неожиданно ужесточила позицию по России Администрация Трампа неожиданно ужесточила позицию по России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела