Происшествия
05 марта 2017, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Российские моряки освобождены из плена нигерийских пиратов

Российские моряки освобождены из плена нигерийских пиратов
фото:
Гражданское судно, на котором находились и российские моряки, в феврале захватили нигерийские пираты.

Семь граждан России и один гражданин Украины отпущены из нигерийского плена и в настоящий момент находятся в аэропорту Франкфурта. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление уполномоченного по правам человека города Севастополя Павла Буцая.

"Моряки — жители Севастополя, уже находятся во Франкфуртском аэропорту и со дня на день полетят на родину, чувствуют себя нормально", — отметил правозащитник.

Он также добавил, что переговоры оказались довольно успешными, так как "удалось договориться с пиратами о выкупе, но сумма выкупа не разглашается". Переговоры по освобождению заложников вела компания -владелец судна «BBC Caribbean». Уже на следующей неделе они планируют вернуться домой в Севастополь, добавил он.

Напомним, в феврале 2017 года гражданское судно, на котором находились в том числе и российские моряки, было захвачено нигерийскими пиратами. Моряков высадили с корабля и отвезли в пиратский лагерь на берегу. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Нигерии пираты захватили в плен семь моряков из России и одного украинца В Нигерии пираты захватили в плен семь моряков из России и одного украинца
YouTube "рвет" ВИДЕО трейлер пятых "Пиратов Карибского моря" YouTube "рвет" ВИДЕО трейлер пятых "Пиратов Карибского моря"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела