Политика
02 марта 2017, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Экс-госсекретарь США Джон Керри нашел новую работу

Экс-госсекретарь США Джон Керри нашел новую работу
фото:
Бывший госсекретарь США Джон Керри принят на работу для содействия всеобщему миру в качестве "внештатного выдающегося государственного деятеля".

Бывший госсекретарь США Джон Керри отныне будет работать экспертом в вашингтонском Фонде Карнеги, сообщил президент организации Уильям Бернс, передает РИА Новости.

"Приверженность Джона Керри миру во всем мире отвечает миссии Фонда Карнеги", — отметил Бернс, который в свое время был подчиненным Керри и работал в должности заместителя госсекретаря.

По его словам, сейчас опыт бывшего руководителя госдепартамента "необходим более чем когда бы то ни было". Керри будет фокусироваться "на решении конфликтов и на международных вызовах в сфере окружающей среды".

В свою очередь, сам бывший глава Госдепартамента выразил удовлетворение по поводу того, что ему предстоит трудиться вместе с бывшим коллегой в престижной организации.

Джон Керри сложил с себя полномочия госсекретаря 20 января 2017 года, когда администрация Барака Обамы передала бразды правления президенту Дональду Трампу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попала аудиозапись, на которой Керри обсуждает использование ИГИЛ в Сирии В Сеть попала аудиозапись, на которой Керри обсуждает использование ИГИЛ в Сирии
СМИ: Керри спешит заключить соглашение с Россией по Сирии до инаугурации Трампа СМИ: Керри спешит заключить соглашение с Россией по Сирии до инаугурации Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела