Происшествия
26 февраля 2017, 07:32 | Автор: Иван Рутов

В Германии вооруженный водитель въехал в толпу пешеходов: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

В Германии вооруженный водитель въехал в толпу пешеходов: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Въехавший в толпу людей в Германии водитель оказался гражданином Германии.

В результате наезда автомобиля на группу людей в Германии в городе Гейдельберге умер один из пострадавших. Это произошло в субботу, 25 февраля, пишет ИА REGNUM  со ссылкой на агентство DPA.

25 февраля водитель совершил наезд на прохожих в Гейдельберге, после чего попытался скрыться. Он был вооружен ножом. Полицейские ранили мужчину и остановили его в 150 метрах от наезда.

В результате инцидента скончался 73-летний немец — он умер в больнице из-за полученных травм. Еще три человека пострадали. Помимо вышеупомянутого мужчины, это 32-летний гражданин Австрии и 29-летняя гражданка Боснии и Герцеговины. Им была оказана медицинская помощь, после чего они были отпущены домой.

Водитель, который въехал в толпу в немецком Гейдельберге, оказался 35-летним гражданином Германии. Об этом говорится в совместном сообщении полиции и прокуратуры, передает "Газета.ру".

По данным ведомств, к настоящему моменту водитель прооперирован, о его состоянии не сообщается. Обстоятельства произошедшего пока неясны. По данным полиции, еще нет доказательств, указывающих на то, что это был теракт.

В посольстве России в ФРГ сообщили, что граждан РФ среди пострадавших в результате наезда автомобиля на группу пешеходов в немецком Гейдельберге нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Момент смертельного наезда Porsche Cayenne на пешехода попал на видео Момент смертельного наезда Porsche Cayenne на пешехода попал на видео
На YouTube опубликовано ВИДЕО тарана грузовиком пешеходов в Иерусалиме На YouTube опубликовано ВИДЕО тарана грузовиком пешеходов в Иерусалиме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела