Политика
23 февраля 2017, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Шойгу рассказал о строительстве в Подмосковье копии Рейхстага для тренировок

Шойгу рассказал о строительстве в Подмосковье копии Рейхстага для тренировок
фото:
Здание появится в подмосковной Кубинке.

В парке "Патриот" подмосковной Кубики строится здание Рейхстага для тренировок юноармейцев. Об этом журналистам рассказал министр обороны России Сергей Шойгу.

"В парке «Патриот» строим Рейхстаг. Не в полном виде, но для того, чтобы наши юноармейцы могли штурмовать не что попало, а конкретное место", — цитирует Шойгу "Интерфакс".

Он отметил, что парке "Патриот" также построена полноразмерная партизанская деревня, в которой есть "класс подготовки подрывников, кухня, повара, партизанская баня и даже землянка замполита".

По словам главы оборонного ведомства, в парке завершается создание линии фронта с блиндажами и окопами. Он уверен, что это поможет людям почувствовать атмосферу жизни в тех условиях.

"В этом году появится возможность провести день на службе на подводной лодке всей семьей и испытать все, что там происходит, начиная с борьбы за выживание и заканчивая компотом и макаронами по-флотски", — подчеркнул глава оборонного ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шойгу: специальное радиолокационное поле защитит Россию от ядерного удара Шойгу: специальное радиолокационное поле защитит Россию от ядерного удара
Новый глава Пентагона призвал говорить с Россией "с позиции силы" Новый глава Пентагона призвал говорить с Россией "с позиции силы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела