Калейдоскоп
Наука и технологии
22 февраля 2017, 17:36 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту Шереметьево появилось собственное «метро»

В аэропорту Шереметьево появилось собственное «метро»
фото:
Впервые в мире подобные работы проводились без остановки работы аэровокзала.

В международном аэропорту Шереметьево строители завершили работы по проходке тоннелей, соединяющих терминалы воздушной гавани, сообщает RT.

Впервые в мире подобные работы проводились без остановки работы аэровокзала. Проходка тоннелей межтерминального перехода осуществлялась в круглосуточном режиме c помощью автоматизированного тоннелепроходческого комплекса немецкого концерна Herrenknecht AG. Соединительный комплекс будет сдан к началу ЧМ-2018. К тому же времени в аэропорту появится еще один дополнительный пассажирский терминал.

Как отмечается, проект межтерминального перехода включает в себя сооружение двух станций, пассажирского и багажного тоннелей, что позволит объединить аэровокзальный комплекс аэропорта под одной «крышей» и обеспечить оперативную транспортировку багажа и пассажиров.

«Во время проходки тоннелей деятельность аэропорта не останавливалась, благодаря эффективной организации производственной деятельности «Шереметьева». В целом, работы по МТП выполнены уже на 55% от общего объема работ по объекту. В октябре мы завершим монтаж технического оборудования, и до конца текущего года межтерминальный переход будет полностью построен», — сказал вице-президент по строительству АО «ТПС Недвижимость» Николай Складнев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Шереметьево с москвича потребовали более трех миллионов рублей за парковку В Шереметьево с москвича потребовали более трех миллионов рублей за парковку
Убийство двукратного чемпиона мира по кикбоксингу в Москве попало на ВИДЕО Убийство двукратного чемпиона мира по кикбоксингу в Москве попало на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела