Происшествия
22 февраля 2017, 13:42 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, как внеземные бактерии могут уничтожить человечество

Ученые рассказали, как внеземные бактерии могут уничтожить человечество
фото:
По мнению исследователей, внеземные микроорганизмы способны привести к вымиранию человеческой расы на Земле.

Группа ученых из института SETI в Калифорнии заявила о том, что вирусы и бактерии, обитающие на других планетах, могут быть смертельно опасными для человека, а попадание таких микроорганизмов на Землю может привести к ужасным эпидемиям и вымиранию всего человечества.

Как заявил один из исследователей — Джоан Раммела, иммунная система человека является очень слабой и не приспособленной для борьбы с бактериями и вирусами с других планет. По словам ученого, для предупреждения попадания на Землю внеземных опасных бактерий следует более тщательно изучать образцы, которые зонды доставляют с других планет.

Специалист подчеркивает, что космические микроорганизмы могут попасть на землю, прицепившись к аппаратам. Раммел убежден, что все прибывшие из космоса объекты должны быть подвергнуты тщательной проверке, иначе человечество может серьезно пострадать или даже полностью исчезнуть, пишет RNS.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, как бактерии в кишечнике определяют настроение человека Ученые рассказали, как бактерии в кишечнике определяют настроение человека
Ученые доказали, что антибиотики ухудшают память Ученые доказали, что антибиотики ухудшают память
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела