Здоровье
21 февраля 2017, 10:54 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали самую опасную болезнь российских мужчин

Ученые назвали самую опасную болезнь российских мужчин
фото:
Ученые из Минздрава назвали самую опасную болезнь, встречающуюся у российских мужчин.

Самая опасная болезнь для российских мужчин – ожирение. И этот недуг развивается и охватывает все большее количество представителей сильного пола. Об этом сообщили представители Министерства здравоохранения РФ, пишет "Росбалт".

Не так давно этот недуг считался главной болезнью в США. Сейчас процент страдающих ожирением в России непрерывно растет и достиг уже более 18% от всего населения страны. Эта болезнь заняла первое место среди недугов российских мужчин за последние 20 лет.

 «18,4% мужчин (29 млн. человек) страдают ожирением», — сообщила MedikForumзаведующая отделением терапии с группой патологии метаболизма и ожирения ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава Екатерина Трошина.

Она добавила, что такое же количество мужчин в той или иной степени могут быть подвержены гипогонадизму — синдрому, для которого характерны недостаточность функций половых желез и нарушения в производстве половых гормонов.

Ранее внештатный специалист Минздрава РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов заявил о росте ожирения среди россиян, который фиксировался на протяжении ряда лет. По словам эксперта, темпы распространенности ожирения в России на сегодняшний день сравнялись с американскими. Но что особенно тревожит специалистов, среди мужчин в РФ подверженность этой проблеме оказывается наиболее интенсивной. Если несколько лет назад склонность к ожирению чаще проявляли женщины-россиянки, то теперь мужское превосходство в этом вопросе сошло на нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые нашли главную причину облысения у мужчин Ученые нашли главную причину облысения у мужчин
YouTube ВИДЕО: шокирующие последствия самого болезненного укуса насекомого в мире YouTube ВИДЕО: шокирующие последствия самого болезненного укуса насекомого в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела