11 апреля 2012, 20:47 | Автор: Иван Рутов

Специалисты НАСА уловили разговор инопланетян в районе Сатурна

Специалисты НАСА уловили разговор инопланетян в районе Сатурна
фото:
Нечеловеческая речь слышна на записи, сделанной зондом «Кассини». Загадочные радиосигналы записаны в то время, когда зонд находился около колец планеты-гиганта...

Владимир  ЛАГОВСКИЙ


Автоматическая межпланетная станция «Кассини» (Cassini spacecraft) прибыла к Сатурну 30 июня 2004 года. Но, как сообщает НАСА на своем официальном сайте в разделе, посвященном исследованию этой планеты-гиганта , еще на подлете  — с апреля 2002 года, когда аппарат находился в 374 миллионах километрах от Сатурна,  — его антенны стали ловить странные радиосигналы. Они были модулированы по частоте в диапазоне от 50 до 500 кГц, шли сериями и в разной тональности.


Наиболее примечательная запись — в виде электромагнитных сигналов, поступающих со стороны планеты, — была сделана 25 июля 2004 года, когда зонд «Кассини» находился уже в непосредственной близости от колец Сатурна. Ее специалисты НАСА перевели в частотный диапазон, различимый для человеческого уха. И обнародовали. Мол, исключительно ради того, чтобы показать: смотрите, какими забавными звуками наполнено местное пространство. Ответом была  волна конспирологических подозрений.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела