10 апреля 2012, 22:25 | Автор: Иван Рутов

«Меня обещали прирезать, если не замолчу!»

«Меня обещали прирезать, если не замолчу!»
фото:
Жертва подростков-садистов из Калининградской области дала интервью «МК».

Общественный резонанс вокруг истории с жутким избиением Лены Сухоруковой из города Гусева Калининградской области, кажется, возымел действие. Сейчас против обидчиков девочки возбудили уголовное дело. Лене дали путевку в санаторий и пообещали оказать психологическую помощь.


Но как все это пережила сама девочка? И какого наказания она хочет для мучителей? Обо всем этом Лена согласилась рассказать «МК».
 
—  В тот день за мной зашел Толик со своим другом Денисом (тем самым, который снимал шокирующее видео на мобильник и комментировал за кадром: «Не избей ее до смерти». — «МК») и пригласил меня прогуляться в лес, — рассказывает Лена. — Я ничего не заподозрила, ведь с Толиком мы дружили. А оказывается, Денис заранее знал, что на этот день запланирована расправа надо мной, и специально подговорил Толика вызвать меня на прогулку. Мы посидели с ребятами на том пустыре, а потом подошли Даша с Аней…
 
— А с девочками ты дружила?
 
— С Дашей я общалась прошлым летом, мы вместе гуляли. Но потом родители мне запретили, сказали, что такая подруга мне не подходит. Она уроки прогуливала, курила, из дома убегала постоянно. С Аней мы иногда общались, когда я приезжала погостить к бабушке. Она, наоборот, всегда была отличницей, хорошей девчонкой. По крайней мере, никто не слышал, чтобы она кого-нибудь избивала. Не то что Даша.
 
ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела