01 апреля 2012, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Звезда "Жары" и "На игре": "После истории с Чадовым свою новую любовь я прячу…"

Звезда "Жары" и "На игре": "После истории с Чадовым свою новую любовь я прячу…"
фото:
Агния Дитковските рассказала, почему стала актрисой, каково ей было сниматься с мамой, как она страдала от разрыва с Алексеем Чадовым, о завистниках, Ступке-учителе и розовом пейджере...

Ирина Полищук

— Агния, знаю, что по разным причинам многие не любят работать со своими родственниками, а в «Горячем сердце» вы играете вместе с мамой (актриса Татьяна Лютаева) …

— Меня это ни капельки не смущало. Боле того, когда режиссер Донатас Улвидас на встрече спросил и про маму, мол, ничего, если она у нас тоже сыграет, я тут же поддержала эту идею. Правда, когда мама принялась за работу в картине, то столкнулась с проблемой. Все дело в ее неистребимом русском акценте. И это несмотря на то, что она долгое время прожила в Литве (15 лет в Вильнюсе, а вообще актриса родом из Одессы. — Авт.). Я даже записывала маме на айфон, как нужно правильно выговаривать слова на литовском языке и та прослушивала их по слогам. Да и самой по началу было непривычно играть, тоже ударения ставила не туда куда надо (смеется). А вообще, мне с ней было очень комфортно. Мы быстро привыкли работать вместе, постоянно все обсуждали, делились, советовались.

— Другой уровень партнерства…

— Совершенно верно. Ведь мы знали, где и как на друг друга поднадавить, чтобы получить ту или иную эмоцию. А сейчас мы вообще постоянно вместе, кроме этой кино-работы играем теперь и в спектаклях совместных. Хотя уже изрядно поднадоели одна другой (смеется).

— А как вам вообще пришла идея стать актрисой?

— А у меня и мыслей других-то не было. Я же с детства крутилась в этой атмосфере. Все время в театре проводила, наблюдала за тем, как мама играет, папа поет. Всегда было такое ощущение, что это мое, я даже и представить себе не могла, что можно попытаться стать еще кем-то.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела