27 марта 2012, 20:18 | Автор: Иван Рутов

Пензенский маньяк, описавший убийства в дневнике, хотел славы Чикатило

Пензенский маньяк, описавший убийства в дневнике, хотел славы Чикатило
фото:
На допросе подозреваемый сказал, что пытался попасть в историю.

Ольга  МЕДВЕДЕВА
Елена ПАРФЕНОВА


24-летнего Александра Бычкова задержали, когда тот пытался украсть из магазина деньги и набор ножей.


И собирались судить именно за это, но на допросе парень вдруг сам стал рассказывать, что убил несколько человек. На следственном эксперименте он показал места, где закапывал трупы: несколько — в огороде своего дома и несколько — на территории города, в овраге. Останки шестерых человек из мерзлой земли сотрудники правоохранительных органов выкапывали четверо суток. Тела еще троих, в убийстве которых признается молодой человек, нашли пару лет назад. И, кстати, в 2011 году за одно из тех трех убийств осудили инвалида с психическими отклонениями Александра Жуплова. Его приговорили к принудительному лечению в психиатрической больнице. 


Получается, что убил один, а посадили другого? На этот вопрос у следствия есть три варианта ответа. Во-первых, убивать могли оба, во-вторых, они могли быть знакомы и посвящать друг друга в подробности преступлений, и в-третьих, Жуплов все-таки не виновен.


— На допросе подозреваемый признался, что все убийства он совершил, чтобы отомстить за брата-инвалида. Несколько лет назад его избили, по всей вероятности, бомжи.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела