26 марта 2012, 19:52 | Автор: Иван Рутов

10 способов накопить на отпуск

10 способов накопить на отпуск
фото:
Советы экспертов в преддверии летнего отдыха.

Евгений  БЕЛЯКОВ


— Эх, скоро здесь будет не протолкнуться, — посетовал знакомый в спортивном зале. — Все начнут к лету готовиться, лишним весом трясти.


К отпуску надо быть готовым не только физически, но и материально. «Комсомолка» попыталась выяснить у экспертов, как привести в тонус дряблые финансовые мышцы и сбросить с семейного бюджета лишний «жирок».


Вешаем морковку


Самое главное в накоплении — это цель. Она должна быть четкая, осязаемая и желанная. В школьные годы я мечтал о новых кроссовках, чуть позже — о машине и квартире, а прямо сейчас например, о путешествии в Австралию. Но просто наслаждаться грезами нет смысла. К цели надо двигаться. Потому что в кроссовках надо играть в баскетбол, на машине ездить, в квартире жить, а в самолете рейсом Москва — Сидней лететь.


Психологи советуют клиентам распечатать красочную картинку. Ее надо повесить на видном месте дома или в офисе и представлять, что вы уже там и находитесь: загораете на ­теплом песке, плещетесь в волнах, пьете кокосовый сок, знакомитесь с красотками в бикини или с красавцами серферами (кого что больше вдохновляет). И чем ярче образ, тем быстрее все это осуществится.


Заниматься самовнушением, конечно, можно. Но вряд ли это занятие бесплатно ­телепортирует вас в желанную точку на земном шаре. Как ни прискорбно, почти любые мечты требуют от нас средств для их исполнения. Вряд ли у большинства из нас есть заветная тумбочка, где можно взять столько денег, сколько совесть позволит. Поэтому если поставили цель, то влезаем в хомут и медленно, но верно двигаемся к ней. Хотя морковка впереди не помешает.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела