26 марта 2012, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Женщин губит секс во сне

Женщин губит секс во сне
фото:
Глава сомнологического центра, президент Национального общества по сомнологии и медицине сна рассказал, чем сон опасен для человека.

Александра АЛЕКСАНДРОВА

Глава сомнологического центра Минздравсоцразвития РФ, президент Национального общества по сомнологии и медицине сна, профессор Яков Левин накануне Всемирного дня сна рассказал на пресс-конференции о том, чем сон опасен для человека.
 
Во-первых, предупредил профессор, надо запомнить несколько правил: за два часа до сна нельзя есть, много пить (имеется в виду просто жидкость), смотреть телевизор и обсуждать политику. Не стоит обсуждать и вещи бытовые – например, говорить о том, что завтра купить в магазине.
 
Одним словом, темы для разговоров следует выбирать исключительно философские. Перед сном желательно прогуляться, лучше всего с собачкой – она-то уж точно не будет приставать к вам с требованием что-нибудь завтра купить.
 
Многие хорошо засыпают под телевизор и на сытый желудок. Это, уверил главный сомнолог, совершенно противоречит всем медицинским нормам. Таким людям будут сниться нехорошие сны. И именно подобные жертвы нехороших снов составляют костяк клиентов сомнологического центра.
 
Чтобы обследоваться и понять, хорошо ли вы спите, вам надо прийти в центр к девяти вечера. Там на вас закрепят 40 электронных датчиков и всю ночь будут считывать их показания. Кроме этого, вас будет снимать видеокамера, чтобы потом врач мог оценить, правильные ли движения вы совершаете во сне.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела