25 марта 2012, 20:36 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Булыкин: «Я забиваю за сезон больше любого нападающего сборной, но меня в команде России видеть не хотят…»

Дмитрий Булыкин: «Я забиваю за сезон больше любого нападающего сборной, но меня в команде России видеть не хотят…»
фото:
Почему Адвокату не нужен лучший российский легионер?

Николай Станиславский
 
За почти пятилетку пребывания в Европе Булыкин обзавёлся статусами «луший российский легионер» и «самый эффективный игрок чемпионата Нидерландов», оформил сотый гол в своей карьере… но так и не удостоился вызова в национальную команду России. «АиФ» встретился с форвардом амстердамского «Аякса», чтобы понять, почему забыто всё, что им забито.
 
Уроки голландского
 
—  Жирков, Аршавин, Павлюченко, Билялетдинов — этот сезон проходит под эгидой возвращения российских легионеров домой. Тебя, Дима, не тянет поиграть в родном чемпионате?
 
— Ребята в Англии толком не играли. На носу чемпионат Европы, всем нужна практика… А я? Почему меня должно тянуть? У меня всё хорошо.
 
— Неужели никогда не жалел, что поменял российский футбол на Европу? Ну, скажем, когда услышал о размере зарплат в «Анжи»?
 
— Единственное, о чём стоило бы жалеть, — что не смог на пару лет раньше уехать играть в Европу. Была такая возможность… Что же касается «Анжи», то знаю многих игроков, которые бы туда с удовольствием поехали. Все наслышаны про щедрость этого клуба. Мне вот сегодня один из игроков «Аякса» рассказывал, что нашёл в Интернете фотографии Дагестана. Для чего бы ему это, спрашивается? (Смеётся.)


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела