22 марта 2012, 21:14 | Автор: Иван Рутов

Ошибки худеющих: о чем врут в диетах

Ошибки худеющих: о чем врут в диетах
фото:
Как похудеть и не навредить себе? Рассмотрим основные ошибки борцов за стройность.

Алеся  ГОРДИЕНКО


Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малышева и ее коллеги-врачи в программе «Жить здорово!» дают телезрителям полезные советы: как правильно обустроить свой дом; какие продукты полезны, а какие вредны; как предупредить многие заболевания, то есть как жить не только здОрово, но и здорОво.


К теплым весенним денькам практически все женщины готовятся одинаково — садятся на диету. Однако далеко не все умеют худеть правильно и зачастую не только не теряют вес, но и полнеют, и даже наносят вред здоровью.


Ошибка № 1. Объявляем голодовку


Бытует мнение, что голодание — это эффективный и здоровый способ похудения. Конечно, если не есть, то похудеешь быстро. Но при этом разрушится печень. Когда человек голодает, печень начинает ожесточенно запасать жир. Клетки печени, наполняясь жиром, погибают и разрываются, а на их месте образуются рубцы. Этот процесс называется жировым перерождением печени, на фоне которого развивается цирроз. Еще голодовка ведет к обморокам и стремительному набору килограммов, ведь чаще всего, когда человек перестает голодать, он начинает есть еще больше, чем раньше, и в результате быстро набирает вес. Поэтому полностью отказываться от еды нельзя, есть нужно, но малыми порциями и часто — 5 раз в день.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела