12 марта 2012, 20:10 | Автор: Иван Рутов

Иосиф Кобзон: "Меня держат врачи. Моя жена Неля. И еще — сцена…"

Иосиф Кобзон: "Меня держат врачи. Моя жена Неля. И еще — сцена…"
фото:
Чтобы взять интервью у великого певца и депутата Госдумы, наши корреспонденты поехали вместе с ним в командировку за пять тысяч километров, в его избирательный округ - Агинский Бурятский

Александр ГАМОВ


Даже сейчас, после громких заявлений Кобзона о том, что он уходит со сцены (после 11 сентября, когда ему исполнится 75 лет), в том числе и из-за болезни, — застать его в Москве непросто. «Комсомолка» ну никак не вписывалась в напряженнейший график Иосифа Давыдовича, где  уже были запланированы поездки в Набережные Челны, Киев, Тулу, Красноярск… А также множество встреч и выступлений в столице.  Единственный вариант был — отправиться вместе с народным артистом СССР и депутатом Госдумы России в его избирательный округ.


Разузнав, каким самолетом летит певец, мы купили билеты на рейс «Москва-Чита». И когда лайнер набрал высоту, захватили с собой фотоаппарат, видеокамеру, диктофон и отправились в бизнесс-класс…


«Да, я — нафталин. Борюсь с молью»


— …Иосиф Давыдович, там, куда мы с вами сейчас летим — мороз под 30 градусов.


— Знаю.


— Я заметил — вы вошли в салон самолета в такой шубе…


— Я ее называю не шуба, а доха.


— Вы ее нафталином на лето посыпаете, да?


— Нет, она в холодильнике лежит. Вместе с шубами моей жены. Чтобы моль не поела.


Однажды не совсем добрые журналисты написали в своей газете об участниках концерта, посвященного Дню Победы, где я тоже пел песни ретро, песни войны: «Собрался один нафталин». Я тут же ответил: «Я не отказываюсь от этой привилегии, я действительно себя считаю нафталином. Кто-то же должен с молью бороться». Вот и мы боремся…


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела