11 марта 2012, 20:42 | Автор: Иван Рутов

Гай Германика сняла еще более откровенный сериал, чем «Школа»

Гай Германика сняла еще более откровенный сериал, чем «Школа»
фото:
После того как в 2010 году на Первом канале был показан сериал «Школа», имя его режиссёра - молодой эпатажной Валерии Гай Германики - узнала вся страна.

Сергей Грачёв


До сих пор в истории отечественного ТВ ни один сериал не вызывал такого резонанса в обществе, не порождал столько горячих споров и уж тем более не выносился на обсуждение в Государственной думе.


Естественно, новая работа Германики, о чём бы она ни была, заведомо вызывает интерес. Удовлетворить его можно будет совсем скоро: 12 марта на Первом канале состоится премьера нового сериала Валерии Гай Германики — «Краткий курс счастливой жизни». По словам создателей, это проект такой степени откровенности, которой на российском телевидении ещё не было. О том, чем на сей раз Германика будет нас удивлять, до какой степени откровенности дойдёт дело и нужно ли так шокировать зрителя, мы поговорили с продюсером проекта Денисом Евстигнеевым.


Подсмотренная жизнь


— Денис, удивить чем-то нынешнего зрителя — задача сложная. Каких откровений нам ждать от фильма Германики в этот раз?


— Говоря о новой степени откровенности, мы не имеем в виду присутствие каких-то шокирующих сцен, обнажёнки или насилия. Всё это мы много раз видели. В данном же случае речь идёт о новой степени правдоподобия на экране. Притом что это художественная, а не документальная история, глядя на экран, испытываешь ощущение, что тебе показывают подсмотренный кусок жизни реальных людей. Всё, что делает Германика, окрашено её яркой индивидуальной манерой.


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела