05 марта 2012, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Лужков: "Многие хотят выжить меня из страны, потому что я "неуютный!"

Лужков: "Многие хотят выжить меня из страны, потому что я "неуютный!"
фото:
"Я никогда не бежал из России в Лондон", - заявил экс-мэр на презентации своей книги...

Артем КОСТЕНКО

В «Московском Доме Книги» на Новом Арбате прошла встреча экс-мэра города Москвы Юрия ЛУЖКОВА с потенциальными читателями его новой книги «И так жить нельзя!..» Как нам удалось выяснить, книги сейчас являются одной из основных официальных статьей доходов бывшего политика: с каждого проданного тома Лужков получает по 10% от его стоимости.


Большинство вопросов, как и следовало ожидать, было посвящено политики и экономической ситуации в России. Например, по мнению Лужкова, развал в стране идет в первую очередь из-за нехватки кадров:
— А где кадры? Старых кадров советского периода, которые могли работать в реальном секторе экономики, уже нет, я являюсь последним их представителем, а новые кадры так и не появились. Все бросились в юриспруденцию, финансовую сферу, культуру и прочее. А технари, которые были бы командирами производств, так и не появились. А эти олигархи, которые взяли целые отрасли, надели капитанские фуражки – они никчемные, поскольку не знают этих отраслей, эти «капитаны» никогда не видели «моря» и занимаются просто игрой в деньги. Давайте кончать этот монетаризм! У нас есть принципы, которые дают возможность в этих страшных условиях возрождать реальный сектор экономики. Давайте вместе осмыслим эту необходимость и будем вместе работать.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела