22 февраля 2012, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Мужчины и косметика: точки соприкосновения

Мужчины и косметика: точки соприкосновения
фото:
На мужчину, который посещает мастера маникюра и педикюра, наше общество с превеликим удовольствием вещает ярлык «метросексуал».

Дело в том, что в нашем сознании давным-давно укоренился стереотип, который гласит: настоящему мужчине косметика не нужна! Однако наш мир движется вперед, и общество вместе с ним развивается, хоть и не очень быстро. Современного успешного мужчину сложно представить без косметики, и это факт, с которым без толку спорить. Согласитесь, что гораздо приятнее находиться рядом с тем представителем сильного пола, который хорошо пахнет, гладко выбрит и аккуратно выглядит. Давайте же окончательно разберемся, должна быть у мужчины своя косметичка или нет?

Сразу скажем, что должна. Если считается, что телефоны Верту должны быть у каждого уважающего себя мужчины, то и крем для лица у него тоже обязан быть! И в этом нас поддержат не только дизайнеры, стилисты и косметологи, но и врачи. Мужественность — это отнюдь не запах пота, грязные ногти и перхоть. Именно поэтому нынче у каждого именитого бренда есть специальная линия косметики, которая предназначена для мужчин. К тому же кожа у мужчин пусть не такая нежная, как у женщин, но тоже требующая достойного ухода. Проблема в том, что негативным факторам окружающей среды абсолютно все равно, на чью кожу оказывать действие — на мужскую или на женскую. Кожа обоих полов одинаково страдает от жары, от мороза и от ветра, а потому без хорошей косметической защиты никому не обойтись. У мужчин очень часто в зимнее время года пересыхает кожа на губах и руках. В том случае, если мужчина не будет заботиться о своей коже, на ней появятся миниатюрные ранки, которые запросто испортят впечатление о личности. Однако даже не это главное.

Трещинки и ранки, которые появляются на пересушенной коже, доставляют мужчине дискомфорт. К тому же с появлением трещинок усиливается вероятность проникновения инфекции в организм, а это не есть хорошо. Мужчина непременно должен обзавестись зимним кремом для рук. Кроме того не помешает и зимний крем, который поможет спасти от негативного действия мороза кожу лица. Попутно отметим, что мужчины по долгу службы очень часто сталкиваются с разнообразными химическими средствами, которые в большинстве своем являются достаточно агрессивными. Мужчины то масло в машине меняют, то сваркой занимаются, то растворитель используют, то дрелью сверлят. От всего этого нужно непременно защищать свою кожу!

Бритье — еще один повод обзавестись косметикой. Многие мужчины бреются если не раз в день, то раз в два дня уж точно. При этом раздражений не избежать. Точнее, их можно избежать, если мужчина соберется и посетит магазин косметики, в котором можно приобрести специальный гель для бритья и лосьон после бритья в соответствии с конкретным типом кожи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела