21 февраля 2012, 22:08 | Автор: Иван Рутов

Покажи мне свой аватар, и я скажу, кто ты

Покажи мне свой аватар, и я скажу, кто ты
фото:
Раскрываем тайны личности по юзерпику.

Валерий Чумаков


Каждая картинка несет в себе информацию о том, кто за ней прячется. Что же скрывается за самыми популярными юзерпиками?


Когда в середине 40 лет назад ученые создали сеть DARPA-Net, ставшую впоследствии Интернетом, они и не думали, что создали настоящий мир. Сейчас он оборудован, благоустроен и готов к проживанию. Для того, чтобы поселится в нем, требуется совсем немного. А именно — «воплотится».


Где взять аватарку


Аватару можно выбрать из готовых коллекций, можно соорудить самому в графическом редакторе, а можно и собрать, используя специальные «конструкторы аватаров». Их в Сети масса. Есть попроще, есть и посложнее. Есть даже тематичесмкие, вот этот, например, www.sp-studio.de — специально для поклонников «Южного парка), а этот abi-station.com для тех, кто нее представляет себе жизни без аниме. Или, вот, — специальный конструктор исключительно для лиц дамского пола: www.virtoo.org.


Факт


По данным службы voter.ru, около 30% пользующихся женскими аватарами жителей Интернета, в реальной жизни являются мужчинами.
Сеть Интернет, только возникнув, сразу превратилась в излюбленное место общения. Только вот, как выяснилось, полная анонимность людям оказалась совершенно не нужна, как и полная открытость. Лучшим выходом оказался «сетевой карнавал», в котором каждый человек мог выбрать себе маску по вкусу. Теперь вчерашние неудачники рассылают своим виртуальным подругам под видом своих фотографии молодого Алена Делона и пользуются при этом дикой популярностью.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела