21 февраля 2012, 21:44 | Автор: Иван Рутов

Кто пускает с молотка уникальные драгоценности Людмилы Зыкиной?

Кто пускает с молотка уникальные драгоценности Людмилы Зыкиной?
фото:
«МК» решил выяснить, кто стоит за «Фондом Людмилы Зыкиной», предоставившим украшения для торгов.

Светлана Самоделова


Очередной скандал разгорелся вокруг драгоценностей Людмилы Зыкиной, скончавшейся в 2009 году. Аукционный дом «Гелос» объявил о торгах, назначенных на 3 марта. На них будут выставлены 25 украшений певицы, минимальная оценка которых составляет около полумиллиона долларов. До сегодняшнего дня часть украшений певицы считалась бесследно пропавшей. По факту их исчезновения еще в 2010 году было возбуждено уголовное дело, которое до сих пор не закрыто.


-Те драгоценности, что у нас выставлены на торгах, совершенно легального происхождения, — говорит замдиректора аукционного дома Павел Голубев. — Торги инициировал «Фонд Людмилы Зыкиной». Представленные предметы совершенно законного происхождения. Скандала никакого нет. Никакой информации ни из следственных органов, ни из прокуратуры, ни из суда к нам не поступало. Наши юристы очень тщательно проверили все документы, связанные с этой коллекцией. Там все чисто. И те люди, которые купят эти предметы, они их действительно получат, все будет хорошо.
 
Кому принадлежит «Фонд Людмилы Зыкиной», Павел Голубев уточнять отказался, сославшись на конфиденциальность информации.
 
-Так кто же все-таки выставил на аукцион драгоценности певицы? — спросили мы у Ксенией Рубцовой, которая долгое время была концертным администратором Зыкиной.
 
-У нас не «Фонд Зыкиной», а «Дом Зыкиной», и я никогда никакого отношения не имела к драгоценностям Людмилы Георгиевны.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела