20 февраля 2012, 23:39 | Автор: Иван Рутов

Перепутанные в роддомах дети: чем закончились истории?

Перепутанные в роддомах дети: чем закончились истории?
фото:
Нашумевшая история девочек из Челябинской области, которых перепутали в детстве, до сих пор будоражит умы.

Любовь Соколова


Юлия Беляева, мама одной из них, и Наймат Искандеров, папа другой, добились компенсации от роддома. Казалось, всё позади. Однако теперь Юлия хочет, чтобы обе девочки были с ней. Того же добивается Наймат. А значит, детей ждут новые потрясения. Точно такая же история случилась 35 лет назад в Пермской области. Однако там семьи повели себя по-другому. Потому что в их душах было больше любви, чем гнева.


Здесь все давно уже всё знают и считают, что по-другому у нормальных людей и быть не может, пусть история эта и началась совершенно ненормально.


Детей подменили в роддоме. Произошло это в районной медсанчасти, в селе Уинское Пермской области 6 августа 1976 года. Мальчики родились один за другим. Но перепутать их случайно вряд ли получилось бы. Медсестра нарочно принесла черноволосого смуглого младенца голубоглазой блондинке Гале, пока его родная мать приходила в себя после трудных родов. Через два дня белокурый мальчик, рождённый Галиной, дождался своего первого натурального кормления, но грудь ему дала не родная мама, а черноглазая Язиля. Обе женщины родили первенцев. Радовались, что детки здоровые. Претензий к цвету волос и глаз не имели.


А что медсестра? Позже она, по пьяному делу, откровенничала: розыгрыш устроила, хотела посмотреть, что будет. К слову, на то дежурство сестричка явилась в изрядном подпитии после чьих-то очередных именин. Посмотреть, «что будет», пьянчужке не довелось: до развязки событий она не дожила.


Когда Галина Плотникова принесла сына домой, свекровь сказала, как отрезала:
— Не наш ребёнок! У нас такие не родятся. У меня, сколько было, все беленькие. А этот…


И всё же Андрейка, подрастая, бабушкино сердце растопил. Ласковый, работящий, проворный, он стал самым любимым из внуков. Бабушка даже припомнила: мол, были в роду Плотниковых и брюнеты, пусть не по прямой, но передалось, видать, через гены.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела