20 февраля 2012, 23:17 | Автор: Иван Рутов

Жена миллиардера Рыболовлева отсудила лишь дачу

Жена миллиардера Рыболовлева отсудила лишь дачу
фото:
Из огромного состояния женщине досталось имущества всего на 200 тысяч рублей.

Наталья МУРГА


Елена РЫБОЛОВЛЕВА, экс-супруга Дмитрия РЫБОЛОВЛЕВА, чье состояние в 2011 году «Forbes» оценил в ,5 млрд., отсудила у бывшего мужа дачу в Перми. Из огромного состояния женщине досталось имущества всего на 200 тыс. руб.
 
Этот бракоразводный процесс начался в 2008 году, после того как супруга застала мужа на яхте с любовницами. Дмитрий Рыболовлев — председатель совета директоров компании «Уралкалий», понимая, что виновен, предложил супруге отступные в млрд.
— Елене показалось мало, и она затеяла бракоразводный процесс со всеми вытекающими последствиями, — рассказали в окружении четы. — Тогда Дмитрий пошел на принцип: сказал, что отдаст этот миллиард адвокатам, которые потихоньку его «съедят» за время судов, а то, что останется от этой суммы, экс-супруга и получит. Дмитрий припомнил Елене, что, когда он 11 месяцев сидел в СИЗО, Елена находилась в Швейцарии и не вспомнила о клятве «быть рядом с мужем в горе и радости». Тогда, в 1996 году, Дмитрия подозревали в заказном убийстве своего подчиненного. Но все обвинения были сняты.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела