13 февраля 2012, 19:46 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Нагиев: "Сейчас любая посредственность может стать телеведущим!"

Дмитрий Нагиев: "Сейчас любая посредственность может стать телеведущим!"
фото:
Ведущий проекта «Две звезды» рассказал о современном шоу-бизнесе

Егор АРЕФЬЕВ


Фирменный знак нового сезона проекта «Две звезды» — резкие, а порой и злые комментарии ведущего Дмитрия Нагиева. С ним мы и поговорили.
 
— В чем ваша задача на этом проекте?
 
— Моя задача — никого не обидеть, никого не задеть и в то же время сделать интересным каждый вечер. Людям нужна динамика, поэтому приходится лавировать, что-то делать жестко, но тонко. Как мне кажется, я работаю честно. Основная сложность — маневрировать между интересами зрителя и самолюбием ранимых артистов.
 
— Долго раздумывали над предложением вести это шоу?
 
— Алла Пугачева и Максим Галкин, Лолита и Александр Цекало — все эти люди вели данный проект. Если бы я не вел его, то сказал бы, что шоу «Две звезды» ведут лучшие из лучших. Когда мне предложили, я сразу сказал да. Во-первых, я сотрудник Первого канала. Во-вторых, мне все это начинает нравиться.
 
— То, что звезды в телепроектах делают то, чем  профессионально не владеют, — профанация?
 
— Для меня — да. Не понимаю, откуда артисты берут столько времени. Даже на шоу «Две звезды». Выглядеть в нем плохо — это глупо, а выглядеть хорошо — как? Нужно репетировать, стараться, ставить номера, но когда?! Вот когда я окончил театральный институт, театры были в руинах, кино не снималось, а сейчас — наоборот. Все занимаются всем! Любое гэ может играть в кино. Человек еще вчера был посредственным кавээнщиком, а сегодня он снимается в фильмах! Если сравнить с Западом, то сразу видно: там играет профессионал, здесь — светская львица. То же самое и с ведением программ. Выходит так, что любая посредственность может вести передачу: плохо, неказисто, но ведь старается, пыжится! Мне это претит.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела