13 февраля 2012, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Чем зарабатывает на жизнь Алексей Навальный

Чем зарабатывает на жизнь Алексей Навальный
фото:
Стремительный рост популярности Алексея Навального, которого даже называют будущим президентом России, делает приличным нескромный вопрос: а на какие деньги он раскрутился?

Ирина Мокроусова
Ирина Резник


«Сел в тюрьму блогером — вышел будущим президентом России», — так сказал про Алексея Навального писатель Виктор Шендерович. Навального в декабре арестовали на 15 суток во время митинга за честные выборы.


Президентом не президентом, но полноценным политиком блогер Навальный уже стал. Он рассказал «Ведомостям», что зарегистрировал некоммерческую организацию Фонд борьбы с коррупцией и начал сбор пожертвований. Навальный говорит, что ему нужно 000 в год. Опыт его же проекта«Роспил» показывает, что Навальный может собрать и больше — сочувствующие граждане без всяких фондов, просто под честное имя, уже перечислили примерно столько же.


Анонимных пожертвований Навальный на этот раз принимать не собирается. «Регулярно приходят люди и предлагают денег. А я им говорю: давайте вы назовете себя [публично] и дайте мне денег. Они все боятся. Сейчас собралось какое-то количество смелых людей, которые готовы заявить, что они дают мне денег. Они дают суммы разные. Начиная от 000, заканчивая 000», — рассказывает Навальный.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела