08 февраля 2012, 22:58 | Автор: Иван Рутов

Горбачев: "Путинская система — это объект разрушения…"

Горбачев: "Путинская система — это объект разрушения…"
фото:
Михаил Горбачев высказался по острым вопросам современной политической ситуации в России. Он заявил, что если власть не пойдет на уступки - вопрос будет решаться на площадях...

Михаил Верный


Давая интервью телеканалу «Дождь» Михаил Горбачев рассказал, как, по его мнению, может измениться политическая ситуация в России.


Ведущий адресовал ему вопрос, не боится ли, по его мнению, премьер-министр РФ Владимир Путин коллапса политической системы. Горбачев ответил: «Наверно. Такая система, как путинская — только и есть объект разрушения, ее надо разрушить». Но потом политик оговорился: «Систему надо менять», отмечает «Интерфакс».


Горбачев также напомнил, что уже во время второго митинга «За честные выборы» демонстранты потребовали от любого кандидата в президенты РФ, который придет к власти в стране в марте 2012г., распустить нынешнюю Госдуму. «Если это не делается, надо прямо говорить, что тогда вопрос начнет решаться на площадях», – цитирует «РБК» слова политика.


Радио «Свобода» подчеркивает, что в интервью Горбачев все же подчеркнул, что российские власти вряд ли пойдут по пути «закручивания гаек», а скорее попытаются «умиротворить» протестующих.


Горбачев также отметил, что, по его мнению, одного из основателей партии «Яблоко» Григория Явлинского, которому Центризбирком отказал в регистрации кандидатом в президенты России, следовало бы зарегистрировать.


Говоря об одном из оппозиционных лидеров Алексее Навальном, экс-президент назвал его «интересным феноменом, перспективным человеком».


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела