08 февраля 2012, 22:19 | Автор: Иван Рутов

Бизнесмен, загнанный в угол, расправился со своими обидчиками, а потом покончил с собой

Бизнесмен, загнанный в угол, расправился со своими обидчиками, а потом покончил с собой
фото:
За одно утро 11 января челябинский бизнесмен Александр Бак застрелил семейную пару, оставив двоих детей сиротами, ранил своего шурина и, устроив дикую погоню, пустил себе пулю в лоб.

Александр ДЫБИН («КП» — Челябинск»)


А вопрос все равно остался: для чего было устраивать эту бойню? Что могло вывести человека из себя настолько, что он схватился за оружие?


Началось все это безумие в восемь утра. Прокурор Олег Ухин и его жена Ирина вышли из детского сада. Они привели сюда трехлетнего сына Никитку. А у ворот их дожидался белый внедорожник, за рулем которого сидел Бак. Открылось окно — и… Первая пуля досталась Олегу. Ирина кинулась бежать. Через несколько шагов Бак догнал и ее…


К приезду «Скорой» и полиции прокурор был еще жив и сказал, кто в него стрелял. Объявили план «Перехват». Бак в это время был на другом конце города, где караулил шурина Геннадия Кожевина. Тот получил пулю в живот, когда вышел из квартиры (он выжил и сейчас идет на поправку).


Бак пытался сбежать из города. Полиция перехватила его на трассе, и тогда он выстрелил себе в голову…


ВСЕ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ


Первая мысль: бизнесмен расправился с прокурором из-за того, что тот посягнул на какие-то его интересы, поскольку занимался в прокуратуре именно раскрытием экономических преступлений.


Но следствие сразу же озвучило другую версию:


— Убийство никак не связано с прокурором Олегом Ухиным. Целью была его жена.


И пояснили: мол, прокурор по работе разбирался с нарушениями в выделении земель и в подготовке к отопительному сезону. С бизнесом Бака это не пересекалось — тот владел фирмой по продаже тракторов и запчастей. Зато жена Ухтина Ирина работала у Бака бухгалтером. За несколько недель до трагедии она со скандалом уволилась.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела