07 февраля 2012, 20:46 | Автор: Иван Рутов

Друг молдаванки с «Costa Concordia»: Версия о том, что Домника потопила корабль, нравится всем!

Друг молдаванки с «Costa Concordia»: Версия о том, что Домника потопила корабль, нравится всем!
фото:
Но семья и друзья девушки уверены, что ее просто хотят подставить...

Дарья  ЗИМБЕЛЬСКАЯ
Леонид РЯБКОВ


Сказать, что она стала знаменитой ничего не сказать. Гудят по всему миру социальные сети, «раскалены» поисковики: тысячи ссылок на всех языках мира выдают статьи о белокурой красавице Домнике Чемортан. И чем упорнее молчит пассажирка «Коста Конкордии» («обет молчания» она взяла после того, как  ее обвинили в любовной связи с капитаном и крушении лайнера), тем  витиеватее домыслы и предположения о том, могла ли эта девушка потопить корабль.


Семья уже нашла объяснение тому, почему Домнику пытаются сделать крайней – чтобы вывести из под удара капитана.  Друзья девушки солидарны с тем, что виноватой она быть просто-напросто не могла.


— Она никак не связана с крушением корабля, — считает профессиональный танцор и хореограф из Бендер Дмитрий Бурак (с Домникой он работал вместе на лайнере «Royal Star» австрийской компании, судно плавало в Индийском океане, по Восточному побережью Африки). — Любой пассажир может подойти к капитанскому мостику. Круизный лайнер – это экскурсия, любой человек имеет право на то, чтобы ему рассказали, что где находится и как работает.


— А как же видео, на котором Домника танцует в красном платье, которое облетело весь Интернет?


—  Тот, кто хоть раз плавал на кораблях знает, что есть так называемые стаф-вечеринки, когда весь персонал демонстрирует таланты. И то видео, на котором танцует Домника – это и есть стаф-вечеринка. И это обязательство капитана представить всех на судне: ведь пока туристы плавают, они с персоналом становятся словно одна большая семья.


— Она танцевала на «Конкордии»?


— Нет, она работала как стаф. Я не знаю, какая у нее там точно должность была, но танцы – это не ее работа, хоть она и умеет танцевать, причем профессионально.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела