01 февраля 2012, 21:20 | Автор: Иван Рутов

Жертва «трех пощечин»

Жертва «трех пощечин»
фото:
«МК» поговорил с матерью забитого подростка.

В прошлую пятницу на Ковалевском кладбище хоронили Никиту Леонтьева — обычного 15-летнего подростка, которого, вероятно, забили до смерти пьяные полицейские, прошедшие пресловутую переаттестацию. Эта история прогремела на всю страны. «МК» в Питере» разбирался в ее подробностях.


По официальной версии правоохранительных органов, в ночь с 21 на 22 января двое подростков напали на 45-летнею женщину, избили ее и отняли сумочку с 300 рублями. Это произошло в нескольких метрах от опорного пункта полиции на улице Шотмана, 12. Как раз в тот момент возле него находились трое сотрудников полиции — участковый, лейтенант Денис Иванов, и двое майоров, и. о. заместителей начальника 75-го отдела Олег Прохоренко и Алексей Малых. Они кинулись на помощь петербурженке. Один из нападавших сбежал, второго — Никиту Леонтьева — задержали с применением физической силы. Его доставили в опорный пункт, а два часа спустя — в 75-й отдел. Там парню стало плохо, ему вызвали медиков. Но в карете скорой помощи он скончался.


После появления такой информации многие горожане в чем-то даже поддержали действия полицейских — поймали воришку, поколотили, так ему и надо. Но вскоре история начала обрастать подробностями и нестыковками.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела