24 января 2012, 20:19 | Автор: Иван Рутов

Кожевникова закусывает лишь фруктами, а Чащина не боится — и холодцом

Кожевникова закусывает лишь фруктами, а Чащина не боится — и холодцом
фото:
Диетические советы от звезд, особенно полезные зимой.

Наталия МАРГИЕВА, Фото Милы СТРИЖ, Геннадия УСОЕВА и PHOTOXPRESS


Для тех, кто следит за фигурой, зима всегда — нелегкое испытание. В холода и согреться душа просит, и закусить чем-нибудь сытным да калорийным. Кто-то, скажем, пользуясь случаем, старается соблюдать православные посты. А кто-то находит свои способы — как сохранить фигуру.Мы выпытали некоторые тайны у известных персонажей (среди которых есть и очень стройные) — как им удается не набрать лишних килограммов и сохранить себя в форме к весне?


Мария КОЖЕВНИКОВА, актриса: «Спасение — во фруктовых тарелках»


— Специальных диет у меня нет, просто образ жизни такой сложился с тех лет, когда я серьезно занималась спортом. Спортсмены не могут позволить себе неправильно питаться — снизится работоспособность. Но сбалансированное питание — как можно больше овощей и фруктов — этого поневоле требует мой организм. Он уже сам отказывается от тяжелой пищи. Так что и зимние трапезы для меня от осенних или летних не очень-то отличаются.


Могу, конечно, дать советы. Не ешьте поздно вечером. Вечеринки с застольями лучше переносить на более раннее время. Не позже семи вечера. А если дело затянулось — закусить вино можно и легкими фруктами.


А выходные лучше всего — на каток, на лыжню. Главное, развлекаться побольше — смех, как известно, расходует очень много калорий.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела