19 января 2012, 23:38 | Автор: Иван Рутов

Светлана Немоляева рассказала, как пережила смерть Александра Лазарева

Светлана Немоляева рассказала, как пережила смерть Александра Лазарева
фото:
Не прошло и года, как не стало актера Александра Лазарева-старшего.

Ольга Сабурова


3 января его вдова Светлана Немоляева с грустью отметила день рождения мужа – впервые без него. У нее теперь многое впервые. А как иначе? Ведь они, кажется, всегда были вместе. Точнее, больше полувека, 51 год.


Гримерная остается за актером


Светлана Немоляева все реже выходит на сцену: и силы не те, и часть спектаклей, шедших в Театре им. Вл. Маяковского с участием ее и Александра Лазарева, после смерти артиста сняты с репертуара. Настоящее чудо, что 21 января Светлана Немоляева сыграет премьеру – «Таланты и поклонники» в постановке нового художественного руководителя Миндаугаса Карбаускиса.


– Миндаугас Карбаускис появился в театре в самое страшное время, – вспоминает Светлана Немоляева. – Саша тогда только-только умер. Миндаугас Карбаускис пришел на кладбище, что меня очень тронуло, и прямо во время похорон предложил роль в новом спектакле. Репетиции, работа с нуля стали для меня настоящим спасением. Хотя мне до сих пор тяжело входить в театр. Просто во мне присутствует сила воли – вот и все. Я заставляю себя не унывать.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела