15 января 2012, 17:38 | Автор: Иван Рутов

Пассажир затонувшей Costa Concordia Сергей Алфимов — «КП»: «Мы четыре часа просидели на лайнере, который лежал почти горизонтально…»

Пассажир затонувшей Costa Concordia Сергей Алфимов — «КП»: «Мы четыре часа просидели на лайнере, который лежал почти горизонтально…»
фото:
«Комсомолке» удалось пообщаться с одним из выживших туристов, находившихся на борту злополучного корабля.

Александра КРЫЛОВА


48-летний фотограф и телеведущий Сергей Алфимов из Санкт-Петербурга в круиз по Средизменоморью отправился вместе с женой и двумя детьми. Никто и представить не мог, чем закончится отпуск.


— В районе 20.30 в пятницу 13 января я услышал странный звук — он был довольно громкий, похожий на скрежет. Но после вновь стало тихо, и мы не придали этому значения. Мы с семьей поужинали и в 21.00 отправилисьв театр, — рассказал «Комсомолке» Сергей Алфимов. — И вот в 21.30 началось: все почувствовали резкий крен на левый борт.


По словам очевидцев, первый крен был не очень сильным — градусов 15. Впрочем, этого хватило для того, чтобы в ресторане на столах полетела посуда и бутылки. А спустя еще две минуты выключился свет.


— По громкой связи нам сообщили, что это неполадки с генератором. Но все уже начали понимать: все гораздо серьезнее, — вспоминает Сергей. — Через какое-то время команда включила резервную систему элетропитания…


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела