13 января 2012, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Михаил Задорнов: "Телевизор работает для быдла!

Михаил Задорнов: "Телевизор работает для быдла!
фото:
Александр Цекало заставляет юмористов вырезать шутки по цензурным соображениям.

Михаил Задорнов


Писатель-сатирик Михаил ЗАДОРНОВ прямо во время Нового года едва не разорвал свой контракт с телеканалом РЕН ТВ, где его праздничный концерт «кастрировали» по цензурным соображениям. Происшествие привело к тому, что Михаил Николаевич окончательно разочаровался в «зомбиящике» и попросил поклонников избавить свои квартиры от этого вредного электроприбора, чтобыу них больше времени оставалось на чтение книг и интимные отношения.


За новогодние каникулы я ни разу не включал телевизор. Это — предмет моего хвастовства! Скандалы меня не интересуют, пошлость портит настроение, реклама создает ощущение, что мир набит придурками, которые им верят. Большинство шоу — прямой репортаж с Лысой горы. И все это вместе можно назвать двумя словами — «скучное веселье»!
И что же я в результате потерял? О чем таком очень важном не узнал вовремя? О том, что Киркоров родил дочь, что Галкин и Пугачева поженились и их первая брачная ночь прошла удачно. Что еще? Ах, да — Анатолий Чубайс женится на Дуне Смирновой! Поэтому если раньше она снимала фильмы хорошие, то теперь будет снимать дорогие на деньги от приватизации ленинского плана ГОЭЛРО.
В общем, обсуждать конкретно какие-то программы я не могу, да и желания никакого нет. Заострю внимание лишь вот на чем: чаще всего за первые шесть дней нового года я слышал ту же фразу, от которой устал еще в студенческие годы: «Ну просто нечего было смотреть в новогодние праздники! Одни и те же лица на всех каналах». Упорный все-таки у нас народ: до четырех утра смотрит ночные новогодние шоу…


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела