30 декабря 2011, 20:51 | Автор: Иван Рутов

Дуракам Дракон не писан

Дуракам Дракон не писан
фото:
Символ наступающего года - скряга, все подряд желания не выполняет. Вот пять проверенных способов погадать в новогоднюю ночь.

Александра КУЧУК


Дракон (он же символ 2012-го) — известная жадина. Недаром в сказках сокровища сторожит! Хорошо, что есть проверенные прошлыми годами способы под бой курантов выпрашивать блага… даже у рептилии.


1. Вместо платья — чешуя


Каждая дама знает: главное в праздничную ночь угадать с цветом платья. Это же залог успеха в новом году. Почему, скажем, Юльке из бухгалтерии в этом году зарплату подняли, а ее соседке — нет? Потому что Юлька смотрела обращение президента в правильных пастельных тонах. А соседка — в костюме кролика. Да еще и с красными глазками. Вот и обиделся на нее ушастый.


Год Дракона дизайнеры хором рекомендуют встречать в чем-нибудь ярком, сочном и дерзком. Дракон обожает все блестящее, а любимые цвета у него — красный и зеленый. В тему желтовато-золотистый, насыщенно-желтый, красно-черный оттенки. Правда, другие дизайнеры также хором напоминают, что дракон нынче водяной. А потому хорошо бы облачиться во что-нибудь темно-бирюзовое, синее, изумрудно-аквамариновое или на худой конец изумрудно-черное.


Если ничего такого в гардеробе нет, можно просто украсить платье крупными пайетками. Блестящими, как чешуя. Зуб дают: дракон намек поймет! Примет за свою и богатством поделится.


2. Переливание воды


Проверенный способ для тех, кто в 12 часов еще трезв. Нужны два стакана. В один до краев налить воды. Ну или любой другой жидкости, которой не жалко. Громко и четко (про себя) проговорить желание. И быстро перелить воду из одного стакана в другой. Если на столе останется меньше трех капель: сбудется. Если налили лужу — увы. Повторять и перезагадывать нельзя! Во-первых, нечестно. Во-вторых, гости все видели. В-третьих, со второго раза все равно не получится. Пить надо было меньше.


Лучше достать нож и попробовать традиционное чешское гадание. Аккуратно разрезать яблоко на две половинки. Если внутри оказывается правильная звездочка из косточек, грядущий год будет счастливым.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела