27 декабря 2011, 23:57 | Автор: Иван Рутов

Собчак: «С чем Навальный собирается брать Белый дом?»

Собчак: «С чем Навальный собирается брать Белый дом?»
фото:
Известная телеведущая призывает оппозицию объединиться и разработать программу.

Михаил Верный


Ксения Собчак опубликовала на своей странице в «ЖЖ» статью по следам прошедшего в Москве митинга на проспекте Сахарова. Она заявила, что почти уже не верит в либерализацию со стороны Путина, но боится революций. Собчак призвала лидеров оппозиции разработать программу, чтобы объяснить людям, за что им голосовать.


Ксения пишет о том, что видит три сценария развития ситуации в России.


«1. Ужесточение режима и доведение его до настоящей диктатуры. Этот вариант я отметаю сразу в силу невозможности его осуществления. Путин при всех его недостатках точно не кровавый диктатор и воевать с собственным народом он не будет», — считает Собчак.


Второй сценарий — это революция. «Вариант, которого я боюсь до ужаса», — признается телеведущая.


Третий вариант, по мнению Собчак, самый лучший — это «ребрендинг в стиле «Путин с человеческий лицом». При этом Ксения пишет, что уже почти не верит в это «магическое преображение». Она поясняет, что Путин «сделал выбор в пользу народа малообразованного и малоимущего и разговаривает всегда именно с этой аудиторией». «С либеральной интеллигенцией, с креативным классом, с аудиторией Интернета он не разговаривает и даже не целится в нее», — резюмирует Собчак.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела