21 декабря 2011, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Авария с премьер-министром

Авария с премьер-министром
фото:
"Ты никогда не выйдешь на свободу! – кричала Насте Дорониной родственница парней, погибших в ДТП. – Я до самого Путина дошла!"

Екатерина Сажнева


Громкий сюжет, особенно на фоне сегодняшнего беспредела на дорогах, уложился всего в пару строк: в августе 2008-го молодая женщина вела машину и столкнулась с мотоциклом, на котором ехали два подростка. Бабушка одного из погибших, угрожая актом самосожжения, во время приезда Владимира Владимировича Путина во Владимир прорвалась к нему сквозь кордон охраны, истошно крича: «Детей убили!». Путин услышал и приказал разобраться… Как именно разобрались чиновники, выяснил корреспондент «МК».


Премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопросы телезрителей, декабрь 2010 года:


“В свое время я был во Владимирской области, и ко мне на прием пришли две женщины — из Гусь-Хрустального, у обеих убили сыновей. По моей просьбе Генеральная прокуратура и другие наши органы правопорядка занялись этим вплотную, надеюсь, это все будет доведено до суда и до обвинительных приговоров…”.


Осужденная Анастасия Доронина, 28 лет, декабрь 2011-го: “Она кричала мне вслед: “Тварь! Убийца! Ты никогда не выйдешь на свободу, я до самого Путина дошла…” Знаешь, я на коленях перед родителями погибших на суде стояла, пытаясь вымолить прощение, да, было сперва в душе жуткое ощущение вины, непоправимости случившегося – но сейчас, после всего, что со мной сделали, ничего не осталось, только пустота и злость”.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела