18 декабря 2011, 20:51 | Автор: Иван Рутов

Убийство в Новосибирске

Убийство в Новосибирске
фото:
Кто отстреливает в Новосибирске семью известных бизнесменов и меценатов, какие звезды на погонах у заказчика, почему Следственный комитет приостановил расследование и куда пропали 140 миллионов.

Сергей Канев


На пороге большого дома убитого коммерсанта нас встретила вдова Зина и трое несовершеннолетних детей.


— Мы вынуждены к вам обратиться, поскольку нам никто ничего не объясняет. Убийцы моего мужа спокойно разгуливают по городу…


Тело Кярама Алояна обнаружили в Горском микрорайоне, у дома № 56. Накануне вечером коммерсант был в гостях у управляющей отделением Сбербанка в Новосибирске Галины Романовой.


Странности в расследовании убийства начались буквально с первых минут: сначала долго не приезжала «скорая помощь», а затем медики констатировали у Алояна остановку сердца. Между тем у родственников причина смерти вызвала большие сомнения, и они настояли на повторной судмедэкспертизе. Со второго захода эксперты установили, что Алояна убили выстрелом из пистолета Макарова (пуля вошла под лопатку).


Дальнейшие оперативные мероприятия показали: за коммерсантом долгое время велась слежка, а киллер сделал звонок на телефонный номер, предположительно принадлежащий высокопоставленному чину из МВД. За поимку преступников родня объявила крупную награду, и вскоре местные оперативники отрапортовали: преступление практически раскрыто. Однако через полгода следователи заявили, что подозреваемых нет, и уголовное дело приостановили.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела