14 декабря 2011, 20:54 | Автор: Иван Рутов

На здоровье? 9 мифически «полезных» продуктов, которые опустошают ваш кошелёк

На здоровье? 9 мифически «полезных» продуктов, которые опустошают ваш кошелёк
фото:
Пропаганда здорового образа жизни, охватившая мировое информационное пространство в последние 10-15 лет, помогла многим производителям продуктов и косметики без особых усилий увеличить свои барыши.

Антонина Михайлова


«Помогает желудку», «Укрепляет сосуды», «Поднимает иммунитет» — подобные лозунги можно увидеть на сотнях самых разных продуктов в современных супермаркетах. Как показывает практика, потребитель с радостью готов покупать что угодно — от йогуртов до особого вида макарон — если оно обещает ему помощь в похудании, укреплении здоровья, улучшения цвета лица и т.п. К сожалению, далеко не всегда обещания маркетологов соответствуют реальному эффекту от употребления того или иного продукта. Вот список из 10 чересчур разрекламированных товаров или услуг, польза от которых ничтожна по сравнению с их итоговой стоимостью.


Соевые продукты


Изначально соевое молоко, сыр и даже мясо были выведены на рынок специально для людей, страдающих непереносимостью лактозы, и вегетарианцев. То есть для тех, кто по тем или иным причинам не может употреблять их натуральные аналоги. Однако со временем многие начали воспринимать продукты из сои как диетические, и особенно — соевое молоко, которое, по утверждениям некоторых врачей, усваивается организмом намного лучше коровьего.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела