13 декабря 2011, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Родители четырехлетней девочки кастрировали подозреваемого в педофилии

Родители четырехлетней девочки кастрировали подозреваемого в педофилии
фото:
Заступившиеся за дочь супруги получили по четыре года колонии, а обидчик Лизочки до сих пор на свободе...

Александр РОГОЗА


Хлынувшая на снег кровь вернула Елену в реальность. Будто пелена с глаз сползла. Она стоит над орущим дедом-соседом, которого трясет за грудки ее муж Слава: «Зачем ты это сделал? Зачем?!» В правой руке у нее — нож, в левой — что-то мягкое и липкое… Женщина до сих пор не может объяснить, почему, когда Слава сбил «дедушку Володю» с ног, она бросилась в дом, схватила на кухне первый попавшийся нож и уже на улице, будто в бреду, стянула с вырывающегося пенсионера грязные треники и начала кромсать его мужской орган…


Этой жуткой истории уже два года — кровавая расправа супругов Спотаренко над предполагаемым обидчиком их ребенка случилась 6 декабря 2009-го в Пушкино, в каких-то 14 километрах от столицы.


«ЛИЗА УПАЛА, И Я УПАЛ»


Окраина Пушкино, поселок Звягино, — сплошной частный сектор. Мы стоим у дома Спотаренко. Елена показывает место, где они с мужем пытались кастрировать пенсионера Владимира Климашина. Его все в округе хорошо знали — в теплое время года он вечно кочевал со стадом своих козочек по улицам, выискивая островки свежей травы. Человек он, как говорят соседи, скандальный, постоянно со всеми ссорился. Но с семьей Спотаренко у него конфликтов не было. Летом 2009-го он несколько раз заходил за четырехлетней Лизой — мол, отпустите девчушку в лесочек с козочками поиграть. Мать без задней мысли отпускала. Уже потом сопоставляла факты, вспоминая: несколько раз после таких вот прогулок она замечала, что на ребенке трусики шиворот-навыворот надеты, а однажды она калитку открыла и оторопела — старик лежал рядом с Лизой на травке, плотно-плотно, почти на девочке.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела