05 декабря 2011, 21:05 | Автор: Иван Рутов

Валерия: "Не понимаю, чем я так не угодила Земфире…"

Валерия: "Не понимаю, чем я так не угодила Земфире…"
фото:
"Когда-то я очень тесно взаимодействовала с рок-культурой. Я записывала песни с группой «Моральный кодекс», много лет сотрудничала с группой «СВ», музыканты которой — выходцы из рок-группы «Аракс»."

Наталья РОГОЖИНА


Сегодня певица Валерия отмечает 20-летие своей творческой деятельности, сегодня же она даст свой праздничный концерт.


— Валерия, почему вы решили отметить свое 20-летие на сцене концертом русских романсов, а не сделали просто попурри из своих самых знаменитых хитов?


— Вы знаете, это самый традиционный способ отмечать юбилеи. Я и так на каждом своем концерте исполняю свои хиты. Юбилейный концерт должен же чем-то отличаться! С романсов я начинала свою карьеру и на протяжении многих лет слышала просьбы от своих поклонников исполнить именно романс. Людям захотелось чего-то более серьезного.


Шоу мы готовили в течение года. Были написаны новые аранжировки, чтобы использовать все возможности симфонического оркестра, но не уйти в академизм; сохранить эстрадную легкость и душевность русского романса, но придать ему современное звучание.


Представление будет состоять из двух отделений: первое — мои хиты и русские романсы, а во втором я буду исполнять песни советских композиторов. Сейчас я вообще стала тяготеть к классике, к хорошей поэзии. Ведь в эстрадных песнях в основном тексты, а не стихи.


— Какую музыку слушают ваши дети? Вам важно их мнение о вашем творчестве?


— Меня удивляет в современной молодежи, что у них нет ярко выраженных музыкальных пристрастий. Они слушают все подряд. Сын Арсений тяготеет в основном к классической музыке.


Дети, конечно, приходят на мои концерты, а Арсений даже примет участие как пианист в моих юбилейных выступлениях. Мои дети всегда за меня волнуются, когда я выхожу на сцену. Я с ними советуюсь: когда выходит новая песня, мне очень важно их мнение о ней. Они всегда высказывают его честно: «Мам, это, конечно же, хит, но нам он не очень» — к примеру (смеется).


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела