01 декабря 2011, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Неизвестные подробности нашумевшего фильма: Первые полгода съемок Владимира Высоцкого играл его сын

Неизвестные подробности нашумевшего фильма: Первые полгода съемок Владимира Высоцкого играл его сын
фото:
Перед выходом на экраны фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» мы поговорили со сценаристом и продюсером картины Никитой Высоцким.

Раиса МУРАШКИНА

Сегодня — 1 декабря — премьера самого долгожданного и загадочного российского фильма о великом актере и музыканте. К самой ожидаемой картине сезона — масса вопросов. Ясно одно: в фильме расскажут о пяти днях из жизни Владимира Семеновича Высоцкого. На гастролях в Бухаре певец пережил клиническую смерть. «Душа Высоцкого, — попробуют убедить нас кинематографисты, — вернулась в тело спустя 10 минут после смерти».

 «Он чувствовал смерть»

— Пять лет назад, когда мы начали работать над фильмом, у Константина Эрнста в столе лежало полтора десятка сценариев художественных фильмов о Высоцком, — говорит Никита Владимирович. — И все не то. Я совершенно не собирался участвовать в этой работе. Но Эрнст убедил. История, которая легла в основу сценария, жила во мне не один год. Ее рассказал лучший друг отца Всеволод Абдулов, спустя девять дней, как папы не стало. Мне тогда было 16 лет. Помню лицо Севы — он был абсолютно потерян.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела