29 ноября 2011, 21:27 | Автор: Иван Рутов

Загадочные исчезновения во время круизов

Загадочные исчезновения во время круизов
фото:
В марте этого года с борта роскошного океанского лайнера "Disney Wonder", совершавшего круизный рейс из США в Мексику, бесследно исчезла 24-летняя британка Ребекка Кориам. Поиски ни к чему не привели.

Между тем, родители Ребекки выяснили, что за последние 16 лет было зафиксировано более 150 таинственных исчезновений во время морских круизов!

Ребекка работала на судне, где находилось 2400 пассажиров и 945 членов экипажа, молодежным аниматором. Однажды утром она просто не появилась на своем рабочем месте. Каюта девушки оказалась пуста, не было найдено никаких следов, которые могли бы указывать на причину исчезновения. Понятно, что покинуть корабль, находясь в открытом море, Ребекка вряд ли могла.

После нескольких месяцев бесплодных поисков было сделано заключение, что девушка покончила жизнь самоубийством, спрыгнув за борт. Однако ее родители, Майк и Энн Кориам, не верят, что их дочь могла совершить суицид. Они предприняли самостоятельное расследование и обнаружили, что только за последний год во время морских круизов пропало 11 человек. А начиная с 1995 года, число исчезнувших насчитывает целых 165 человек! Причем ни разу не удалось напасть на след этих людей.

Так, в 2004 году с лайнера "Меркурий", плывущего в сторону Аляски, исчезла 40-летняя Мэриан Карвер. Все вещи в каюте пассажирки остались на месте. Отец женщины Кендал Карвер нанял частных детективов, однако, поиски оказались напрасными.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела