23 ноября 2011, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Свист признали несодержательным

Свист признали несодержательным
фото:
Свист на трибунах, которым встретил "Олимпийский" речь Путина, пропал из итогового сюжета программы "Воскресное "Время" на Первом канале.

Анастасия Кириленко

Объяснение телеведущего Петра Толстого: в сюжет вошло только самое важное.

Сравнение того, что зафиксировала любительская камера,  с сюжетом, показанным Первым каналом, вызвало бурную дискуссию в интернете. 

Напомним, сетевые информационные ресурсы сообщили, что более 20 тысяч зрителей, которые 20 ноября пришли в спорткомплекс "Олимпийский" на бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном, неодобрительным гулом и свистом отреагировали на появление Владимира Путина на ринге. Премьер вышел поздравить российского спортсмена с победой. Этот эпизод транслировался в прямом эфире федерального телеканала "Россия-2".

Как заявил позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, премьер-министр не  воспринял  на  свой  счет  улюлюканье  зрителей, наблюдавших  за  поединком в "Олимпийском".

"Владимир Путин не воспринял это на свой адрес, поскольку с ринга, где он  находился, было  отчетливо видно, что все эти неодобрительные возгласы,  улюлюканья  были  адресованы  проигравшему  бой. Совпал момент, когда Путин выходил  на ринг, и "отвод" Джеффа Монсона в раздевалку", — пояснил Дмитрий Песков.

Свист на трибунах, который отчетливо слышали зрители прямой трансляции, исчез из сюжета, подготовленного для итоговой программы Первого канала "Воскресное "Время".  В нем осталась только вторая часть речи премьер-министра и аплодисменты.

Радио Свобода обратилось за комментарием к ведущему программы Петру Толстому.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела